资讯首页 新闻动态 活动专区 购房须知 公司动态

【宿州楼市】西陈营子二期已经启动征收 三八河城市生态公园提上日程

2019-07-03 作者:宿州诚信房产 点击 评论

【宿州楼市】西城区三八河附近将建一座大型城市生态公园,引起市民关注,宿州12345政府热线平台上网友询问何时启动,官方给与回复,近期已经提上日程,三八陈营子二期(三八河以南)已经启动征收,三八河以北何时启动征收要以启动通知为准。


【宿州楼市】西陈营子二期已经启动征收 三八河城市生态公园提上日程


受理件内容:你好,最近听说陈营子要拆迁建生态园,什么时候开始拆迁?

回复信息

办理部门:埇桥区政府

办理时间:2019-07-03 09:18:08

回复内容:接到群众咨询的“三八陈营村拆迁咨询”问题,埇桥区征收办办理答复如下:三八陈营子一期(银河一路西延)征收工作已经结束,三八陈营子二期(三八河以南)已经启动征收,三八河以北何时启动征收要以启动通知为准。


【宿州楼市】西陈营子二期已经启动征收 三八河城市生态公园提上日程


时至今日,政务区寸土寸金且日益稀少,而该地块恰恰处于政务区与西城区交界处,随着银河一路以及胜利路西延工程逐步开展,该地块价值日益凸显。加之三八河城市生态公园的建设,无疑为该区域锦上添花。


【宿州楼市】西陈营子二期已经启动征收 三八河城市生态公园提上日程


为加快旧城改造,改善居民生活环境、完善城市基础设施、提升城市品位,根据宿州市人民政府城乡建设指挥部要求,区政府拟对三八河生态公园项目范围内房屋进行征收。

征收信息如下:

一、征收范围:

东至拂晓大道,南至宿永路,西至合徐高速,北至胜利路西延规划红线(具体征收区域详见征收界限图)


【宿州楼市】西陈营子二期已经启动征收 三八河城市生态公园提上日程


二、房屋征收部门:宿州市埇桥区房屋征收办公室

三、房屋征收实施单位:宿州市埇桥区三八街道办事处

四、自本公告公示之日起,不得在房屋征收范围内实施新建、扩建、改建房屋或改变房屋用途等不当增加补偿费用的行为;违反规定实施的,不予补偿。

五、对房屋征收部门和房屋征收实施单位依法开展的房屋征收和补偿工作,被征收人应予配合。

特此公告

宿州市埇桥区房屋征收办公室

2019年5月29日

免责声明:凡在本网站出现的信息,版权归原作者所有。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。